Все Обо Всем

Объявление

Здаровка Всем !!! Мы рады , что вы посетили наш форум "Всё обо Всём" ! Здесь вы можете пообщаться на любые темы и познакомиться с новыми людьми ! Главная прозьба к вам уважаемые , не ругайтеся матом и не флудите , а то начальника будет ругаться ! Приятного общения ! С Уважением и искренней любовью Администрация !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все Обо Всем » Стили музыки! » PUNK-ROCK


PUNK-ROCK

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ну я думаю вы сами понимаете почему я создала именно этот раздел да??? Не буду вас мучать долгими рассказами об этм стиле, а я много чего знаю...Хиля подтвердит!!!
Скажу об этом стиле в кратце! А вы добавляйте и свои знания...Слова песен...Истории Панк групп!!!

Punk - так раньше называли на уличном жаргоне проституток. В этом значении слово встречается в пьесе У.Шекспира «Мера за меру». В Америке в начале ХХ века его относят уже к заключённым - «шестеркам». Позже слово вошло в основной лексикон и сегодня употребляется в значении «грязь», «гнилье», «отбросы».

0

2

Ну это мой стиль жизни ! Я панк роком живу !!! уууфффф ... зачётт ... :rolleyes:

0

3

Панк-Рок это круто

0

4

Расскажу я вам,о моей самой при самой любимой группе...а именно..ДА ДА!!! о
GREEN DAY

История группы начиналась в далёком 1982 году. Билли Джо Армстронг (Billie Joe Armstrong) и Майк Дёрнт (Mike Dirnt) стали фактическими основателями группы Sweet Children, которую мы теперь и знаем под названием Green Day. Впервые они встретились в кафетерии школы Св. Джона в городке Крокет, штат Калифорния, когда им было по 10 лет. Оставаясь друг у друга на ночь, они слушали и исполняли песни таких грандов рока, как Оззи Осборн (Ozzy Osbourne), Деф Лепард (Def Leppard) и Ван Хален (Van Halen). Не меньшее влияние на их музыку оказало также творчество альтернативной группы Bay Area на протяжении восьмидесятых.

В 14 лет Билли Джо сочинил свою первую песню ("Why Do You Want Him?"), которая рассказывала о его матери и отчиме. В 1987 году Билли Джо и Майк пригласили в группу Sweet Children барабанщика Джона Крифтмайера (John Kriftmeyer) под псевдонимом Ал Собрант (Al Sobrante) и начали свою творческую карьеру. Их первое, но далеко не последнее, выступление состоялось в клубе Rod's Hickory Pit в городке Валлео. Уже в качестве группы Green Day они записали свой первый EP "1,000 Hours". Вскоре Майк окончил школу в то время, как Билли бросил учёбу за день до своего 18-летия.

Первый официальный альбом Green Day вышел в свет в 1990 году. Он был комбинацией уже написанных EP и назывался "1039 Smoothed Out Slappy Hours" или коротко "39/Smooth". Помогла группе в его продвижении скромная на тот день звукозаписывающая компания Lookout! Records. Вскоре после этого знаменательного события из группы ушёл Ал Собрант: он хотел поступить в колледж и его дорожки с Green Day разошлись. В связи с этим в группу был приглашён Тре Кул (Tre Cool), игравший тогда в группе Gilman Street. Его дебют приурочили к выпуску второго альбома "Kerplunk!".

Green Day пошли проторенным путём. Перед тем, как подписать контракт с крупной звукозаписывающей компанией, они имели в своём активе уже пять туров по стране. Вскоре они привлекли внимание Роба Кавальо (Rob Cavallo) и компании Reprise Records. Сделав трудный выбор, ребята решили подписать контракт с крупным лэйблом в апреле 1993 года, тут же начав работать над новым альбомом "Dookie", который и вывел их на вершину звёздного Олимпа.

Триумф произошёл, когда этот альбом был выпущен, и Green Day были представлены широкой общественности как новое безбашенное и энергичное направление в панк-роке. Казалось, что 14 мелодий "Dookie", которые умещались в 39 минут, звучали в духе 1977 года. Очень скоро песни Green Day о пиромании и мастурбации стали неофициальными национальными гимнами. Участники группы пели о собственной форме мятежа и недовольства, но оказалось, что у них много последователей, которые разделяют их боль или хотят смеяться вместе с ними. Словом, незрелость опять вошла в моду. "Dookie" был распродан тиражом в 10 миллионов копий по всем Штатам, и в итоге, Green Day удостоились премии Grammy в 1994 году как "Лучшая альтернативная группа". Конечно, пошли разговоры о предательстве со стороны Gilman Street, но однажды услышав Green Day, каждый понимал, что они совсем не похожи на истощённых панков, решивших впечатлить своих родителей.

0

5

Ну а как же ска панк? Че вы его так обделили? Он ведь от панк рока отпочкавался!

0

6

Создай отдельную темку про него и там повествуй нам о нем =)))

0

7

А как насчет русских панк-рок команд?) какие нить предпочтения есть?

0

8

Есть ! млин я не пойму , а почему секси ?

0

9

О! Ну... без ложной скромности скажу... Я просто Сэкси!))))))
А если серьезно, не знаю, просто так.)

0

10

Мдя .... Секси секси , глупости , молодёжь пошлая вся стала !
Ну лан Ска Панк тож сюды моно !

0

11

а как вы вообще понимаете этих людей (пункеров, ну или нео-панков)?  как вообще их культуру понимаете?)

0

12

народ живет музыкой...им на все пох...музыка главное...

0

13

а есть еще мнения?))

0

14

Особенности стиля
В ска-панке к традиционным атрибутам панка добавляются типичные элементы ска, такие как используемые в исполнении духовые инструменты или эксцентричные ударные партии. Одной из первых групп, начавших смешивать ска и панк была начиная с 1984-го года британская группа Serious Drinking
Ска-панк чаще всего играется вживую в небольших музыкальных клубах, но в последние годы приобретают популярность и ска-панк-концерты. Также ска-панк команды все чаще становятся участниками крупных музыкальных фестивалей.
Ска
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Ска (англ. Ska) — музыкальный стиль, появившийся на Ямайке в конце 1950-х гг. Возникновение стиля связано с появлением звуковых установок (англ. «sound systems»), позволявших танцевать прямо на улице.

Звуковые установки — не просто стереоколонки, а своеобразная форма уличных дискотек, с ди-джеями и их передвижными стереосистемами, с возраставшей конкурентной борьбой между этими ди-джеями за лучший звук и лучший репертуар и так далее.

Для стиля характерен раскачивающийся ритм 2/4, когда гитара играет на четные удары барабанов, а контрабас или бас-гитара подчеркивает нечетные. Мелодия исполняется духовыми инструментами, такими, как труба, тромбон и саксофон. Среди мелодий ска можно встретить джазовые мелодии.

Музыка ска обрела популярность к середине 60-х гг. В 1964 году в рамках Всемирной выставки в Нью-Йорке в качестве музыкального символа Ямайки были представлены исполнители ска. Если первоначально ска было под большим влиянием американского ритм-энд-блюза и рок-н-ролла, то с середины 60-х ска стало вбирать элементы соул, что привело к трансформированию ска в рокстеди (1966—1968) — музыку с другим, более медленным ритмом.

0


Вы здесь » Все Обо Всем » Стили музыки! » PUNK-ROCK


Создать форум. Создать магазин